Срочно!!!!! При изобарическом нагревании объем газа увеличился от 0,5м^3 до 1м^3,находясь под

давлением 4*10^5.Какая работа была совершена при этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Разон Влад.
Дано  V1=0,5 м3    V2=1 м3     P=4*10^5 Па      A- ?

A=P*(V2-V1)=4*10^5*0,5=2*10^5 Дж