При изобарном расширении газа на 0,5 м³ ему было передано 0,3 МДж теплоты. Вычислите изменение

внутренней энергии газа, если его давление равно 200 10³Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Лесных Матвей.

p=const

Q=U+A

U=Q-A=Q-PV-3*10^5-200*10^3 * 0.5 = 200kДж