Мощность электрического тока в нагревательном элементе утюга P= 0,25 кВт. Какое количество теплоты

выделит утюг в течении промежутка времени t= 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Анна.
A = P * t 

P - мощность ( 0,25 кВт = 250 Вт )
t - время ( 1 ч = 3600 с ) 

A = 250 * 3600 = 900000 Дж = 900 кДж