сколько времени понадобится свету,чтобы дойти от Солнца до Земли,если расстояние между ними

150*10^6км

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Анжелика.
V=S/t или t=S/V=S/c, где с - скорость света. t=150/300*10^6=0,5*10^6 c.