В воде плавает льдина, часть которой объемом 200 М кубических находится над водой. Каков объем всей

льдины, если плотность льда равна 900кг/м в кубе, а плотность воды 1000 кг/м в кубе?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Даша.

V1=200 м3    ро1=900 кг/ь3   ро2=1000 кг/м3   V=?

V=V1+V2

po1*V=po2*V2   (вес льдины равен весу вытесненной воды, g сократится)

V2=po1*V/po2

V=V1/(1-po1/po2)=200/(1-900/1000)=2000 м3

==============