Электропечь должна выделить 100 кДж теплоты за 10 минут. Какой должна быть длина нихромовой

проволоки сечением 5*10^(-7) м^2, если печь предназначается для электросети с напряжением 36 Враспишите все формулы подробно, а так же что в чем измеряется

Ответы на вопрос

Отвечает Мар Алла.

Q = I^2*t*R - Дж t = время I  сила тока(А) 
R = p* (L/S) - Ом = R - сопротивление L - длина проводника S - площ. поп. сеч.

из формулы R = U/I получаем I = U/R
Q = (U/R)^2 * t  * R
Q = U^2/R *t
100000 = (466560 * 5*10(-7)) / L * 110*10(-8)
L * 110*10(-8) = 466560*0,0000005
L * 0,0000011 = 0,23328 

L = 0,23328/0,0000011

L = 2120727