глубина бассейна 2.4 м . определить кажущуюся глубину бассейна если его дно рассматривать глядя

вертикально вниз. показатель преломления воды N=.4/3 ..

Ответы на вопрос

Отвечает Капков Витя.
tg(A)/tg(B) при малых углах равны sin(A)/sin(B)=4/3
tg(A)=L/h
tg(B)=L/H
tg(A)/tg(B)=H/h
H/h=4/3
h=3·H/4
h = 1.8 м