Какое колличество теплоты выделяется при конденсации и дальнейшем охлаждении до18градусов и 2г

спирта? напишите дано и решение по действиям плиз!

Ответы на вопрос

Отвечает Мингалимова Камиля.
Q=Lm
Q=0.9*10 в 6 степени * 0.002кг=18000Дж
Q=cm(t2-t1)
Q=2500Дж/кг*градус С * 0.002кг * 18 градусов С=90Дж
18000-90=17910Дж