Розвяжіть рівняня: (3х+42)·(4,8-0,х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Криницын Евгений.
(3х+42)·(4,8-0,6х)=0

3x+42=0     4,8-0,6x=0
3x=-42        0,6x=4,8
x=-42:3       x=4,8:0,6
x= -14         x=8

ответ: -14 ; 8.