Предположим, что масса Земли стала в 2 раза, а радиус- в 1,2 раза больше. Определите, во сколько

раз изменилась сила тяжести, действующая на тело,находящееся на полюсе

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Сергей.
G- масса земли( увеличение) g- радиус (увеличение)
G/g=2/1,2²=1,39