По спирали электрической плитки протекает ток в 5 а. Плитка включена в сеть с напряжением 220в.

Определить сопротивление спирали электрической плитки.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубата Данил.
R = U / I = 220 / 5 = 44 Ома.