Напряжение на зажимах генератора 36 вольт а сопротивление внешней цепи в 9 раз больше внутреннего

сопротивления. Какова электродвижущая сила(эдс) индукции?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Лиза.
2)J=U/R; 
E=J*(R+r); 
E=(U/R)*(R+r); 
U=36; R=9*r; 
E=(36/(9*r))*(9*r+r)=40(B).
ну как то так
Отвечает Янков Диас.
Дано U=36 В      r=R/9     Е- ?

по закону Ома для полной цепи
  E=I*(R+r)=I*R+I*R/9=U+U/9=36+36/9=40 В

Ответ E=40 В