Вычислить ускорение электрона в однородном электрическом поле напряженностью 2×10^6 В/м


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.
А= q*E/m, где q - заряд электрона (табл),   E- напряжённость,   m-масса электрона (табл)
а =q*E/m
a= 1,6 *10⁻¹⁹ Кл* 2*10⁶ В/м /9,1 *10⁻³¹ кг =0,35*10¹⁸ м/с²