Начальная температура в чайнике 10*С , 0,5 л воды превратились в пар и улетели.Тогда какое

количество теплоты было использовано лишними?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилятова Дарья.
Дано:
V=0,5л=0,5*10⁻³м³
р=1*10³ кг/м³
L=2,3*10⁶ Дж/кг
_______________
Решение:
Q=L*m
m=p*V
Q=L*p*V
Q=2,3*10⁶ Дж/кг*1*10³ кг/м³*0,5*10⁻³м³=1,15*10⁶Дж
Ответ: 1,15*10⁶Дж