кусок мрамора в воздухе весит 5,4Н,а в керосине 3,8Н каков объем мрамора?


Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиева Юля.

Fa=5,4-3,8=1,6H

Fa=pgv

V=Fa/pg

V=1,6:(1000*10)=0,00016м3

Отвечает Власов Сергей.
FАрхимеда=P-P2=5,4-3,8=1,6Н
Fapx=p(плотность жидкости)•g•V
V=F/pg=1,6:800•10=0,0002м3 обращайтесь