.Какое колличество теплоты потребуеться для нагревания и плавления 1г свинца,начальная температура

которого 27с(градусов)

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Софія.

Дано:

Свинец

Q=Q1+Q2

Q1=cm(t2-t1)

m=1г=0.001кг

t1-27градусов цельсия

t2-327градусов цельсия

с=140дж(дробная черта)кг * градус цельсия

Q2=Лямбда * m

Лямбда=0.25 * 100000 или (10 в пятой степени)

 РЕШЕНИЕ:

Q1=cm(t2-t1)

Q1=140дж(дробная черта) кг * градус *0.001 кг * (327градусов - 27 градусов)=42дж.

Q2=Лямбда * m

Q2=0.25 * 10(в пятой) * 0.001кг=25дж.

Q=Q1+Q2

Q=42дж+25дж=67дж.

Ответ:67 дж.