Ребята!!!! Пожалуйста!!! 2 и 5 задание



Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Демид.
2.Eп=A=Fh=mgh=r("ро")Vgh. Т.к объём тел, высота одинаковы, то энергия у того тела будет больше, у которого больше плотность, т.е. Eп (меди) >Eп (железа)>Eп (ал.)
5.P=mg=40кг х 9,8н=392н,  Т.К. 2 подвижных блока, каждый их них даёт выигрыш в силе в 2 раза, то: F=P/4=392Н/4=98Н.