Сила тяги электровоза 400кН, Если тепловоз движеться в течении 0,5часа со скоростью 54км/ч,То при

этом совершаеться работа

Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Матвей.
Работа равна A=S•F(тяги). Нам нужно найти путь, пройденный электровозом. S=V*t. S=54*0,5=27км=27000м. A= 27000*400000=10800000000дж.