Определите мощность, потребляемую лампой л2 если сопротивление лампы л1 равно 6 ом, лампы л2 -12

ом, лампы л3- 5 ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Костицына Маргарита.
Определите мощность, потребляемую лампой л2 если сопротивление лампы л1 равно 6 ом, лампы л2 -12 ом, лампы л3- 5 ом. U3=15 В
R1=6 Ом     R2=12 Ом     R3= 5 Ом
1/r=1/R1 +1/R2=1/6 +1/12=2/12 +1/12=3/12
r=12/3=4 Ом 
R=r+R3=4+5= 9 Ом
I=U3/R3=15/5=3 А
P=I^2*R=9*9= 81 Вт

Ответ   P=81 Вт