Помогите пожалуйста решить задачу: Какое кол-во теплоты необходимо, чтобы в алюминиевой кастрюле

массой 200г нагреть 1л воды от 30 градусов цельсия до кипения

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Гульсум.
Масса кастрюли 0,2кг
масса воды 1кг=1л
Дельта Т  - треугольник и буква т = 70 градусов + 100 - 30 
Удельная теплоемкость или С алюминия = 920дж/кг* 1 градус
С воды = 4200дж/кг* 1 градус
Q - колво теплоты
Q воды =m*C*делта т = 1*4200*70= 294000дж
Q кастрюли =m*C* дельта т= 0,2*920*70=12880
Qобщая = 294000 + 12880 =306880дж
Понадобится 306880дж