Определите скорость автомобиля, массой 2 т, если его кинетическая энергия 225 кДж


Ответы на вопрос

Отвечает Пятых Екатерина.

m=2тонны=2000кг

Ек =400кДж=400000Дж

V=?

Решение:

Ек=(m*V^2)/2

400000=(2000*V^2)/2

400000=1000*V^2

V^2=400

V=20 км/ч.