1.Каков вес сидящего за столом мальчика массой 40 кг? Можно подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Чорнокоза Діма.
Вес мальчика P=gm, где g=9,8Н/кг
Р=9,8*40=392Н
Отвечает Черкашин Владислав.
Вес тела обозначается буквой P.
P=mg
Где m - масса тела, g - ускорение свободного падения.
P=mg=40*9,81=392,4 Н