Моток медной провлоки сечение 2мм в квадрате имеет массу 17.8кг. Как определить длинну не

разматывая моток? И чему она ровна?

Ответы на вопрос

Отвечает Ишметова Карина.
В справочнике находим плотность меди - 8920 кг\м^3
2мм^2 = 2* 10^-6 м^2
по формуле плотность\масса\объем находим объем проволоки он равен m\p
деим этот объем на сечение и получеам дилну: m\(p*s) = 17.8 кг\(8920кг\м3 * 2*10^-6) = 997.7578...м.это и есть ответ