Решите задачу:Какую силу надо приложить,чтобы поднять под водой камень массой 30кг,объём которого

0,012м(в кубе)

Ответы на вопрос

Отвечает Родькина Алёна.
M=30кг
V=0,012м³
p-воды=1000кг/м³
g=10H/кг
F=?Fa=?
1)F=mg=30*10=300н
2)Fa=pgv=1000*10*0.012=120н
3)300-120=180н
Ответ:180н