Порожний грузовой автомобиль массой 4т начал движение с ускорением 0,3м/с2.Какова масса

груза,принятого автомобилем,если при той же силе тяги он трогается с места с ускорение 0,2м/с2?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхбаев Аслан.
M1*a1=(m1+m2)*a2
m1+m2=m1*a1/a2
m2=(m1*a1/a2)-m1=(4*0,3/0,2)-4=2 т