Фокусное расстояние лупы равно 5см, расстояние наилучшего зрения равно 20см. Чему равно линейное

увеличение лупы?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.
Фокусное расстояние лупы равно F=5см, расстояние наилучшего зрения равно f=20см. Чему равно линейное увеличение лупы? Г - ?

примерно увеличение вычисляется по формуле Г=f/F=20/5=4

Ответ Г=4