Из уравнения состояния для идеального газа вывести объём и абсолютную температуру(два разных

уравнения )

Ответы на вопрос

Отвечает Даньшина Даша.
Запишем уравнение состояния в виде P*V*M=m*R*T
V=m*R*T/P*M
T=P*V*M/m*R