Движение тела массой 2 кг описывается уравнением x= 2+4t+2t^2. чему равен импульс этого тела через

3 сек?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Никита.
X= 2+4t+2t^2
V=dx/dt=4+4t
dV(3)=4*3=12 m/s
m*dV=2*2= 24 H*s
Или
а=dV/dt=4 m/s^2
F*t=m*a*t=2*4*3= 24 H*s