Определить жёсткость пружины, которая под действием силы 4 кН удлинилась на 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Москальский Вадим.
Дано:
F=4кН
Δх=4см
________
k=?

СИ:
4кН=4000 Н
4см=0,04 м

Формула:
k= F/Δx

Решение:
k=4000/0.04=100000 Н/м=10^5 H/м

Ответ:10^5 H/м