Найти центростремительное ускорение точек колеса автомобиля,соприкасающихся с дорогой,если

автомобиль движется со скоростью 72 км/ч и при этом частота вращения колеса 8 с(вверху над с -1).напишите решение,если ответ:1 км/с в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Селиверстов Никита.
Найти центростремительное ускорение точек колеса автомобиля,соприкасающихся с дорогой,если автомобиль движется со скоростью 72 км/ч и при этом частота вращения колеса 8 с(вверху над с -1).напишите решение,если ответ:1 км/с в квадрате

Дано   V=72 км/ч=20 м/с  f=8 с^-1    a - ?
 
a= w^2*R=w*R*w=V*2*пи*f=20*6,28*8=1004,8 м/c^2

Ответ  а=1004,8 м/с2