Воздушный шар летит на высоте 2 км со скоростью 10 м/с. С воздушного шара сбрасывают балласт.

Определите время и дальность падения балласта.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Арина.
Дано h=2000 м   Vo=10 м/с    t- ?    S- ?

так как высота не меняется то Vo направлена горизонтально
h=g*t^2/2

t=√2*h/g=√2*2000/10=20 с
S=Vоx*t=20*10=200 м

Ответ t=20c    S=200м
точняк на 5