Рекой по течению, скорость которого 3 м/с, плывет пароход, скорость движения которого относительно

берега 36 км/час. Определите скорость движения парохода относительно воды. За какое время пароход пройдет относительно берега 70 м? (річкою за течією, швидкість якої 3 м/с, пливе пароплав, швидкість руху якого відносно берега 36 км/год. Визначте швидкість руху пароплава відносно води. За який час пароплав пройде відносно берега 70 м)

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкий Максим.
36-3=33 км/ч - скорость относительно воды.(он же по течению плывет?)
36км/ч=10м/с
время= 70/10=7секунд