Автомобиль движется по трассе со скоростью 180 км/ч обладает кинетической инергией 2,5мдж

определите массу автомобиля СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА если можно с дано)

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Сергей.
Автомобиль обладает кинетической энергией, т.к. движется. Ek=mV^2/2; 
m=2Ek/V^2; Ek=2.5*10^6 Дж; V=180/3.6=50 м/с; m=2*2.5*10^6/50^2=2000 кг;
Ответ: m=2000 кг