С какой силой взаимодействуют два параллельных провода с токами силой 300А,если длина проводов 50м

и каждый из них создает в месте расположения другого провода магнитное поле с индукцией 1,2мТл

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовська Юля.

Бесконечный проводник с током I в точке на расстоянии r  создаёт магнитное поле с индукцией  B = μ0/4п * 2I/r                           (1)
Проводники взаимодействуют с силой F = μ0/4п * 2I^2/r * L  (2)
делим  (1)  на  (2)
B/F = μ0/4п * 2I/r     / μ0/4п * 2I^2/r * L
B/F = 1 / I*L
F = B *I *L = 1,2*10^-3 Тл * 300A * 50м = 18 H