помогите решить задачу по физике срочно нужно!)какое количество теплоты требуеться для нагревания

кирпича массой 4 кг от 15 до 30 градусов цельсия ?

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Макар.
Надо решить по формуле Q= c*m*(t2-t1)
т.е. Q=880 Дж/(кг*С) * 4 кг * (30-15)=52800 Дж
Отвечает Мещалкина Настя.
Q=cm(t2-t1)
Q=880 Дж/кг градусов цельсия * 4кг (30кг-15кг)=3520*15=52800Дж