Под каким углом расположен прямолинейный проводник в однородном магнитном поле с индукцией 15 Тл,

если на каждые 10 см длины проводника действует сила, равная 3Н,когда по нему проходит ток 4 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Инка Инка.
Сила Ампера
Fa=IBLsina
sina=Fa/IBL
sina=3/15×0,1×4=0,5
а= 30 гоадусов
Ответ 30 градусов