Поражающее действие пули характеризующееся наименьшей энергией ,которой должна обладать пуля чтобы

вывести противника из строя, равно примерно 80Дж. какая скорость пули массой 7,9 г (ручного пулемета Дегтярева )соответствует такой энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулов Артём.
80Dj=m*v/2
m=80*2/7.9=приблизительно 20м/с