Найти сопротивление алюминиевого провода длиной 0,3 км и площадью поперечного сечения 0,4 мм²


Ответы на вопрос

Отвечает Мадрикова Мадина.
R=(ρ*l)/S; ρ=2.7*10^-8 Ом*м
R=(2.7*10^-8*300)/0.4*10^-6=20.25 Ом