Какую длину имеет математический маятник с периодом колебаний 2с?за какое время такой маятник

совершит 20 колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
T=2П√l/g
√l/g=1/П
I=g/П²=9,8/9,8=1м приблизительно
T=N/t
t=N/T=10c