Вентилятор потребляет ток 250 мА и при этом расходует 220 кДж энергии в час. Какое напряжение в

цепи. Какова мощность вентилятора.

Ответы на вопрос

Отвечает Лас-Алас Семейный-Клуб.

Q=YUt

U=Q/Yt=220000/0,25*3600= 244,4 В

P=Q/t=220000/3600=61,1 Вт

Отвечает Смирнова Мария.

1.

Q=I^2*R*t;

R\frac{Q}{I^{2}*t}

R=978Ом

U=\sqrt{\frac{Q*R}{t}}

U=244В

P=I*U=61Вт