Половину пути автомобиль ехал со скоростью 60 км/ч,а остальную часть пути-со скоростью 80 км/ч.

какова средняя скорость движения автомобиля? с формулами и ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.
Vср=V1+V2/2
Vср=60+80/2=140/2=70 км/ч