Плоский виток площадью S= 10 см^2 и сопротивлением R=1 Ом помещен в однородное магнитное поле

перпендикулярно линиям магнитной индукции. какой ток потечет по витку, если индукци магнитного поля будет убывать со скоростью дельта B/дельта t = 0,01 Тл/с? Ответ выразите в мкА

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Владислав.
E=dФ/dt=dB*S/dt
I=E/R=dB*S/R*dt=10^-2*10*10^-4/1=10*10^-6 А=10 мкА