С какой силой нужно надавить на иглу, чтобы оказать давление на поверхность ткани, равное 100 МПа?

Площадь острия иглы равна 0,03 мм2 На фотке задание 5.4

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешко Валерия.

P=F/S, значит F=P*S

S=0.03 мм2= 3*10 в -8 степени м2

F=3*10 в -8 степени*10 в 8 степени=3 Н