Помогите,пожалуйста. Из металлической пластинки ,облучаемой светом с частотой 6*10^14 Гц .

Вылетают электроны с максимальной кинетической энергией 1,6*10^-19 Дж. Чему равна работа выхода электронов из данного металла?

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Ольга.
Дано    v=6*10^14 Гц    Eк=1,6*10^-19Дж=1 эВ   А- ?

по формуле Эйнштейна
h*v=A+Eк

А=h*v-Eк=6,63*10^-34*6*10^14-1,6*10^-19=2,378*10^-19Дж=1,486 эВ