7 класс помогите ! какой должна быть площадь опоры груза весом 400Н ,чтобы он оказывал на хемлю

2кПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Бақдаулет.
S=F/p=400/2000=0.2 М^2
Отвечает Абдыгалиев Алишер.
Из определительной формулы для механического давления:
p=\frac F S \\ S=\frac F p
Это ответ в общем виде.
Произведем расчеты:
S=\frac {400}{2\cdot 10^3}=0,2 (m^2)
Ответ: 0,2 м²