Утонет или будет плавать в воде тело обьемом 2,5дм3 имеющий массу 2,5 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Варенов Рома.
Надо найти плотность данного тела:
2,5дм³=0,0025м³
Формула плотности:
p=m/V=2,5кг/0,0025м³=1000кг/м³(плотность данного тела)
Плотность(тела)=Плотности(воды), по условию плавания тел,если
p(1)=p(2),то тело будет плавать.