Чугунный шар в воде теряет в весе 58 Н. Какова его масса?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.
Fa=58 Н
Fa=g*p воды*V⇒V=Fa/(g*p)      V=58/(10*1000)=0,0058 м³
p чугуна=7000 кг/м³
m=p*V        m=7000*0,0058=40,6 кг