Q=86,4кДж J=6A t=2мин R=?


Ответы на вопрос

Отвечает Бектуров Даниял.
Q=I^2*R*t(закон Джоуля- Ленца ); R=Q/I^2t. R=86,4*10^3/6^2*120=20 Ом. ^- это степень. 1 кДж=1000 Дж; 2 мин=120 секунд( переводим минуты в секунды обязательно!!!). 10^3=1000.