(Физика!!!) Задача действительно сложна для меня, но надеюсь не для Вас дорогие;) помогите:

Капелька массой 1,0×10^(-3)г находится в равновесии в однородном электрическом поле с напряженностью 98 Н/Кл. Определить величину заряда капельки.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошара Артём.


 F=mg, F=10^-3 x 9,8= 9,8*10^-3 H

 F=E Q, отсюда Q = F/E, т.к. силы равны, то Q=9,8*10^-3 / 98 = 10^-4 кулон