Конденсатор электроемкостью 6 мкФ подключили к катушке индуктивностью 50 мГн. Каким может быть

максимальное значение силы тока в катушке, если на обкладках конденсатора был заряд 10 в -5 Кл?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Настя.
Im=qm*W=qm/sqrt(L*C)=10^-5/sqrt(6*10^-6*50*10^-3)=0,018 A